-
0.00
-
-0.50
-
-1.00
-
-1.25
-
-1.50
-
-1.75
-
-2.00
-
-2.25
-
-2.50
-
-2.75
-
-3.00
-
-3.25
-
-3.50
-
-3.75
-
-4.00
-
-4.25
-
-4.50
-
-4.75
-
-5.00
-
-5.50
-
-6.00
-
-6.50
-
-7.00
-
-7.50
-
-8.00
-
-8.50
-
-9.00
-
-9.50
-
-10.00
| Product | Princess Pinky Cosplay Rosso Sanguinario (Con Prescrizione) |
|---|---|
| Brand | Princess Pinky |
| Diameter | 14,5 mm |
| Graphic Diameter | 14,5 mm |
| Base Curve | 8.6mm / 8.8mm |
| Water Content | 38% / 40% |
| Material | PolyHema |
| Durability | Annuale |
| Country of Origin | Corea del Sud |
| Prescription | Con prescrizione, Senza prescrizione, Miopia, Plano |
|---|---|
| Color | Rosso |
| Lens Type | Lenti a contatto cosplay, lenti a contatto colorate, circle lenses, lenti a contatto per Halloween, lenti a contatto sfx |
| Effect | Colorato, Ingrandente, Vivace, Spettrale |
| Theme | Anime, cosplay, trucco, halloween, trucco sfx |
| Comfort | Lente morbida |
| Transparency | Opaco |
| Inspired By | Jigsaw |
| Quality | FDA Corea, CE, ISO, KGMP |
| Price | Sotto i 30 $ |
| Design | senza anello limbale |
| Coverage | Per occhi chiari, Per occhi scuri |
| Gender | Unisex |
| Condition | Nuovo |
| UV Protection | No |
| Lens Outer Ring | No |

Lenti a contatto Princess Pinky Bloody Red (Con prescrizione) [Annuale]
Queste lenti circolari possono essere utilizzate come lenti a contatto per Halloween per personaggi come vampiro, Jigsaw, Dave Strider, Imp Tweek, Sebastian Michaelis, Drac, Fujiwara no Mokou, Cappuccetto Rosso, Shenlong il drago e Sucy Manbavaran.
Informazioni sulla lente
Marca / PRINCIPESSA PINKY
Origine / Corea del Sud
Diametro / 14.5mm
Curva base / 8.6mm | 8.8mm
Contenuto d'acqua / 38% | 40%
Durata / Annuale
Prescrizione / Plano -0.00 ~ -10.00
Confezione / Coppia di lenti a cerchio (2 pezzi) + Custodia per lenti Macaron GRATIS



Spediamo in tutto il mondo!
✈️ Spedizione Standard gratuita per ordini superiori a 49 US$
🚀 Spedizione Express gratuita per ordini superiori a 99 US$
Si applicano Termini e Condizioni. Le spese di spedizione finali vengono calcolate in base al peso. Visita la nostra Pagina Spedizioni per i metodi di spedizione disponibili, le tariffe e i tempi di consegna stimati per la tua destinazione.
1. Wash your hands
2. Place the lens in your palm and gently clean it with multipurpose solution
3. Make sure the lens is not inside out and has a perfect bowl shape.
4. Hold your eye open with your middle finger on the lower lid, and your index finger holding your upper lid.
4. Staring straight ahead and gently place the lens in the centre of your eye.
5. Close your eyes for a moment to help the lens settle.
KFDA, CE, KGMP and ISO Approved
Reuse your favourite lenses up to a year with proper care.
Having bad eyesight? Most of our lenses are available with prescription!
Soft and easy to use and maintain, and rarely cause discomfort.
Tri-layer sandwich technology
Free lens case with with every pair of lenses purchased.

