-
0.00
-
-0.50
-
-0.75
-
-1.00
-
-1.25
-
-1.50
-
-1.75
-
-2.00
-
-2.25
-
-2.50
-
-2.75
-
-3.00
-
-3.25
-
-3.50
-
-3.75
-
-4.00
-
-4.25
-
-4.50
-
-4.75
-
-5.00
-
-5.50
-
-6.00
-
-6.50
-
-7.00
-
-7.50
-
-8.00
-
-8.50
-
-9.00
-
-9.50
-
-10.00
| Product | EOS Violet World |
|---|---|
| Brand | EOS |
| Diameter | 14,2 mm |
| Graphic Diameter | 14,2 mm |
| Base Curve | 8,7mm |
| Water Content | 38% |
| Material | PolyHema |
| Durability | Annuale |
| Country of Origin | Corea del Sud |
| Prescription | Con prescrizione, Senza prescrizione, Miopia, Plano |
|---|---|
| Color | Viola |
| Lens Type | Lenti a contatto cosplay, lenti colorate, lenti a cerchio |
| Effect | Colorato, Naturale |
| Theme | Anime, cosplay, trucco |
| Comfort | Lente morbida |
| Transparency | Opaco |
| Inspired By | Galaxy |
| Quality | FDA Corea, CE, ISO, KGMP |
| Price | Sotto i 30 $ |
| Design | Anello Limbare |
| Coverage | Per occhi chiari, Per occhi scuri |
| Gender | Unisex |
| Condition | Nuovo |
| UV Protection | No |
| Lens Outer Ring | Sì |
Occhi che brillano quanto la galassia! Presentiamo la serie di lenti a contatto colorate EOS Dunia! Lenti spettacolari a 4 tonalità che creano un arcobaleno pastello squisito e colorato sui tuoi occhi, sia che tu abbia occhi chiari o scuri!
Questo design unico e i colori sfumati non solo fanno risaltare i tuoi outfit da cosplay, ma sono abbastanza naturali per l’uso quotidiano. Con un diametro di 14,2 mm e un anello limbare scuro intorno, queste lenti a contatto ingrandiranno leggermente i tuoi occhi per donarti un look adorabile, ma abbastanza realistico da sembrare naturale.
Ottieni quel tocco di colore unico che cercavi proprio qui su PinkyParadise con le lenti a contatto colorate EOS Dunia Violet! Splendide lenti arcobaleno pastello che saranno stupende sia alle convention cosplay sia per l’uso quotidiano. Note come lenti a 4 tonalità, questi colori viola intenso sono mischiati con blu notte per creare una bellissima galassia che brilla nei tuoi occhi! L’anello limbare scuro ingrandisce leggermente i tuoi occhi per donarti uno sguardo naturale, realistico e luminoso!
Colori galattici che risaltano anche sugli occhi più scuri!
EOS Dunia Violet presenta colori viola intensi mischiati con blu notte per creare una bellissima galassia che brilla nei tuoi occhi!
Marca / EOS
Origine / Corea del Sud
Diametro / 14,2mm
Curva base / 8,7 mm
Contenuto d’acqua / 38%
Durata / Annuale
Gradazione / 0.00 - -8.00
Confezione / Paio di lenti a cerchio (2 pezzi) + Custodia lenti GRATIS
Spediamo in tutto il mondo!
✈️ Spedizione Standard gratuita per ordini superiori a 49 US$
🚀 Spedizione Express gratuita per ordini superiori a 99 US$
Si applicano Termini e Condizioni. Le spese di spedizione finali vengono calcolate in base al peso. Visita la nostra Pagina Spedizioni per i metodi di spedizione disponibili, le tariffe e i tempi di consegna stimati per la tua destinazione.
1. Wash your hands
2. Place the lens in your palm and gently clean it with multipurpose solution
3. Make sure the lens is not inside out and has a perfect bowl shape.
4. Hold your eye open with your middle finger on the lower lid, and your index finger holding your upper lid.
4. Staring straight ahead and gently place the lens in the centre of your eye.
5. Close your eyes for a moment to help the lens settle.
KFDA, CE, KGMP and ISO Approved
Reuse your favourite lenses up to a year with proper care.
Having bad eyesight? Most of our lenses are available with prescription!
Soft and easy to use and maintain, and rarely cause discomfort.
Tri-layer sandwich technology
Free lens case with with every pair of lenses purchased.

