-
0.00
-
-0.50
-
-1.00
-
-1.25
-
-1.50
-
-1.75
-
-2.00
-
-2.25
-
-2.50
-
-2.75
-
-3.00
-
-3.25
-
-3.50
-
-3.75
-
-4.00
-
-4.25
-
-4.50
-
-4.75
-
-5.00
-
-5.50
-
-6.00
-
-6.50
-
-7.00
-
-7.50
-
-8.00
-
-8.50
-
-9.00
-
-9.50
-
-10.00
| Product | Principessa Pinky Candycore Ash Blue |
|---|---|
| Brand | Princess Pinky |
| Diameter | 14,2 mm |
| Graphic Diameter | 14,2 mm |
| Base Curve | 8.7mm |
| Water Content | 40% |
| Material | Silicone Idrogel |
| Durability | Annuale |
| Country of Origin | Corea del Sud |
| Prescription | Con prescrizione, Senza prescrizione, Miopia, Plano |
|---|---|
| Color | Blu |
| Lens Type | Lenti cosplay, lenti colorate, circle lenses, lenti da costume, lenti naturali |
| Effect | Vivace, colorato, naturale, con bordo a contrasto, pastello, da sogno |
| Theme | Vivace, colorato, naturale, con bordo a contrasto, pastello, da sogno |
| Comfort | Lente morbida |
| Transparency | Opaco |
| Inspired By | Caramelle e colori pastello |
| Quality | FDA Corea, CE, ISO, KGMP |
| Price | Sotto i 30 $ |
| Design | con anello limbale |
| Coverage | Per occhi chiari, Per occhi scuri |
| Gender | Unisex |
| Condition | Nuovo |
| UV Protection | No |
| Lens Outer Ring | Sì |
Lenti a contatto Princess Pinky Candycore Ash Blue
Questa lente trasformerà i tuoi occhi rendendoli scintillanti come una gemma, ma è comunque abbastanza discreta per un look quotidiano.
Informazioni sulla lente
Brand / Princess Pinky
Origine / Corea del Sud
Diametro / 14,2mm
Curva base / 8,7 mm
Contenuto d'acqua / 40%
Durata / Lenti a contatto annuali usa e getta
Materiale / Silicone Idrogel
Gradazione / -0.00 ~ -10.00
Cosa c'è dentro / Paio di lenti a contatto circle (2 pz) + custodia lenti gratuita
*La piccola area pupillare potrebbe distorcere leggermente la tua visione*
Colori pastello da sogno
Questa tonalità pastello da sogno la rende una vera rarità tra le lenti a contatto colorate della serie Candycore. Tutte le sfumature pastello si mescolano perfettamente per creare il colore più unico che tu abbia mai visto. Non sono le solite lenti colorate pastello. Sono sognanti e fiabesche!
Bordo a contrasto
Progettata con molteplici tonalità pastello, il colore dell'anello limbico la rende ancora più unica. Un motivo graduale naturale per un effetto di contrasto forma splendidamente il design del bordo. Ogni colore di lente ha diverse sfumature del bordo che si abbinano perfettamente alle tonalità interne delle lenti.
Effetto luminoso
Uno degli aspetti migliori è l'effetto luminoso. La tonalità creata da molteplici sfumature pastello fa sembrare i tuoi occhi come un cristallo in una ciotola di colori pastello, i tuoi occhi brilleranno come una pietra preziosa!
Spediamo in tutto il mondo!
✈️ Spedizione Standard gratuita per ordini superiori a 49 US$
🚀 Spedizione Express gratuita per ordini superiori a 99 US$
Si applicano Termini e Condizioni. Le spese di spedizione finali vengono calcolate in base al peso. Visita la nostra Pagina Spedizioni per i metodi di spedizione disponibili, le tariffe e i tempi di consegna stimati per la tua destinazione.
1. Wash your hands
2. Place the lens in your palm and gently clean it with multipurpose solution
3. Make sure the lens is not inside out and has a perfect bowl shape.
4. Hold your eye open with your middle finger on the lower lid, and your index finger holding your upper lid.
4. Staring straight ahead and gently place the lens in the centre of your eye.
5. Close your eyes for a moment to help the lens settle.
KFDA, CE, KGMP and ISO Approved
Reuse your favourite lenses up to a year with proper care.
Having bad eyesight? Most of our lenses are available with prescription!
Soft and easy to use and maintain, and rarely cause discomfort.
Tri-layer sandwich technology
Free lens case with with every pair of lenses purchased.

