-
0.00
-
-0.50
-
-1.00
-
-1.25
-
-1.50
-
-1.75
-
-2.00
-
-2.25
-
-2.50
-
-2.75
-
-3.00
-
-3.25
-
-3.50
-
-3.75
-
-4.00
-
-4.25
-
-4.50
-
-4.75
-
-5.00
-
-5.50
-
-6.00
-
-6.50
-
-7.00
-
-7.50
-
-8.00
| Product | Princess Pinky Moe Anime Rosa Mesh |
|---|---|
| Brand | Princess Pinky |
| Diameter | 14,2 mm |
| Graphic Diameter | 14,2 mm |
| Base Curve | 8.7mm |
| Water Content | 40% |
| Material | PolyHema |
| Durability | Annuale |
| Country of Origin | Corea del Sud |
| Prescription | Con prescrizione, Senza prescrizione, Miopia, Plano |
|---|---|
| Color | Rosa |
| Lens Type | Lenti a contatto cosplay, lenti colorate, lenti a cerchio |
| Effect | Colorato, vibrante |
| Theme | Anime, cosplay, trucco, halloween |
| Comfort | Con prescrizione, Senza prescrizione, Miopia, Plano |
| Transparency | Opaco |
| Inspired By | Nezuko |
| Quality | FDA Corea, CE, ISO, KGMP |
| Price | Sotto i 30 $ |
| Design | anello limbico |
| Coverage | Per occhi chiari, Per occhi scuri |
| Gender | Unisex |
| Condition | Nuovo |
| UV Protection | No |
| Lens Outer Ring | Sì |
Le perfette lenti a contatto rosa cosplay per Nezuko Kamado da Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba.
Porta il neon! La nostra serie Princess Pinky Moe Anime Mesh sarà una vera rivoluzione, e probabilmente una delle migliori che tu possa trovare per valorizzare il tuo look cosplay – perché combina tutto ciò di cui ha bisogno uno sguardo cosplay perfetto. L’effetto è sorprendente grazie alla sua intensità super brillante dovuta alle tonalità neon. Puoi aspettarti una trasformazione totale da spento a spettacolare con le nostre lenti cosplay Moe Anime Mesh.
Questa collezione cosplay presenta una vivace esplosione di colori, un bordo esterno nero definito e un design a rete sull’area della pupilla per la massima copertura.
Colore
Le lenti Moe Anime Pink Mesh sono sicuramente un'aggiunta che attira l'attenzione a qualsiasi cosplay, migliorando notevolmente il tuo look complessivo. Questa particolare tonalità presenta un design preciso per imitare perfettamente gli occhi di Nezuko da Demon Slayer. Nezuko Kamado di Demon Slayer ha occhi rosa chiaro, quasi traslucidi, che appaiono leggermente più chiari intorno ai bordi. Gli occhi rosa di Nezuko indicano la sua natura demoniaca che si abbina al suo kimono e mostra la sua innocenza al di sotto del suo stato demoniaco. Prima di essere attaccata dai demoni, gli occhi di Nezuko erano rossi e normali per un essere umano, ma sono poi diventati rosa pallido.
Informazioni sulla lente
Brand / Princess Pinky
Origine / Corea del Sud
Diametro / 14,2mm
Curva base / 8,7 mm
Contenuto d'acqua / 40%
Durata / Lenti a contatto annuali usa e getta
Gradazione / -0.00
Cosa contiene / Una coppia di lenti e una custodia per lenti a forma di animaletto o macaron
Spediamo in tutto il mondo!
✈️ Spedizione Standard gratuita per ordini superiori a 49 US$
🚀 Spedizione Express gratuita per ordini superiori a 99 US$
Si applicano Termini e Condizioni. Le spese di spedizione finali vengono calcolate in base al peso. Visita la nostra Pagina Spedizioni per i metodi di spedizione disponibili, le tariffe e i tempi di consegna stimati per la tua destinazione.
1. Wash your hands
2. Place the lens in your palm and gently clean it with multipurpose solution
3. Make sure the lens is not inside out and has a perfect bowl shape.
4. Hold your eye open with your middle finger on the lower lid, and your index finger holding your upper lid.
4. Staring straight ahead and gently place the lens in the centre of your eye.
5. Close your eyes for a moment to help the lens settle.
KFDA, CE, KGMP and ISO Approved
Reuse your favourite lenses up to a year with proper care.
Having bad eyesight? Most of our lenses are available with prescription!
Soft and easy to use and maintain, and rarely cause discomfort.
Tri-layer sandwich technology
Free lens case with with every pair of lenses purchased.

