-
0.00
-
-0.50
-
-1.00
-
-1.25
-
-1.50
-
-1.75
-
-2.00
-
-2.25
-
-2.50
-
-2.75
-
-3.00
-
-3.25
-
-3.50
-
-3.75
-
-4.00
-
-4.25
-
-4.50
-
-4.75
-
-5.00
-
-5.50
-
-6.00
-
-6.50
-
-7.00
-
-7.50
-
-8.00
-
-8.50
-
-9.00
-
-9.50
-
-10.00
| Product | Rouge super brillant |
|---|---|
| Brand | Vassen |
| Diameter | 15,0 mm |
| Graphic Diameter | 14,0 mm |
| Base Curve | Moins de 30 $ |
| Water Content | 42% |
| Material | PolyHéma |
| Durability | Annuel |
| Country of Origin | Corée du Sud |
| Prescription | Ordonnance, sans ordonnance, myopie, Plano |
|---|---|
| Color | Rouge |
| Lens Type | Lentilles de contact cosplay, lentilles colorées, lentilles rondes, lentilles de costume, lentilles d'Halloween |
| Effect | Dynamique, en expansion |
| Theme | Anime, cosplay, déguisement, Halloween |
| Comfort | Lentille souple |
| Transparency | Opaque |
| Inspired By | Cosplay, vampires |
| Quality | Corée FDA, CE, ISO |
| Price | 8,6 mm |
| Design | Avec anneau limbique |
| Coverage | Pour les yeux clairs, Pour les yeux foncés |
| Gender | Unisexe |
| Condition | Nouveau |
| UV Protection | Non |
| Lens Outer Ring | Oui |
Lentilles de contact rouge super brillant
Comme leur nom l'indique, celles-ci sont éclatantes rouge lentilles. L'anneau extérieur est légèrement plus foncé, ce qui fait ressortir l'anneau intérieur avec sa couleur rouge vif et le agrandissement de ces lentilles est superbe et le design est très naturel.
Sur des yeux foncés, elles se fondent parfaitement, tandis que sur des yeux clairs, elles apparaissent d'un rouge légèrement plus clair et la transition est un peu plus marquée. Pourtant, quelle que soit la couleur, elles vous iront à ravir.
Parfaites pour des cosplays comme Vampire, Dave Strider, Sailor Pluto, Megumin, Bakugou Katsuki, Seras Victoria, Rei Ayanami, Krul Tepes, Kirishima Eijirou et Zen de Mystic Messenger.

Parcourir d'autres lentilles de couleur populaires : Lentilles de contact blanches, Lentilles vertes, Lentilles violettes, Lentilles bleues, Lentilles roses
Parcourir d'autres lentilles rouges populaires : Vassen Dolly Plus Red, Lentilles Sharingan, Venus Eye Bright Red, Cyberdoll Rouge
Informations sur les lentilles
Marque / SUPER
Origine / Corée du Sud
Diamètre / 15,0 mm
Rayon de courbure / 8,6 mm
Teneur en eau / 42%
Durée de vie / Annuelle
Prescription / -0.00 - 10.00
Paquet / Paire de lentilles cercle (2 pièces) + Étui à lentilles Macaron GRATUIT
Découvrez pour plus Lentilles rouges
Parcourez davantage Lentilles colorées | Lentilles cercle | Lentilles cosplay | Lentilles colorées sans ordonnance | Lentilles d'Halloween
Découvrez également nos catégories populaires : Lentilles d'Halloween sur ordonnance | Lentilles sclérales | Lentilles colorées pour astigmatisme | Lentilles de contact coréennes | Lentilles colorées pour yeux foncés | Lentilles agrandissantes pour les yeux
Nous expédions dans le monde entier !
✈️ Livraison standard gratuite pour toute commande supérieure à 49 $US
🚀 Livraison express gratuite pour toute commande supérieure à 99 $US
Des conditions s'appliquent. Les frais de livraison finaux sont calculés en fonction du poids. Consultez notre Page d'expédition pour connaître les modes de livraison disponibles, les tarifs et les délais de livraison estimés pour votre destination.
1. Wash your hands
2. Place the lens in your palm and gently clean it with multipurpose solution
3. Make sure the lens is not inside out and has a perfect bowl shape.
4. Hold your eye open with your middle finger on the lower lid, and your index finger holding your upper lid.
4. Staring straight ahead and gently place the lens in the centre of your eye.
5. Close your eyes for a moment to help the lens settle.
KFDA, CE, KGMP and ISO Approved
Reuse your favourite lenses up to a year with proper care.
Having bad eyesight? Most of our lenses are available with prescription!
Soft and easy to use and maintain, and rarely cause discomfort.
Tri-layer sandwich technology
Free lens case with with every pair of lenses purchased.
